4月 2021年23日上午11:15
戴恩瑟尔

“每个被认可的人都在追求学术卓越的过程中付出了很多."

每年, 密利金大学的校园社区在学年结束时聚集在一起,以表彰教职员工, 教职员和学生在大学年度荣誉大会和杰出教师讲座期间的成就. 然而, 因为目前的新型冠状病毒肺炎大流行, 今年的活动均以虚拟方式呈现, 表彰学生和教师在2020-21学年的杰出工作.

“承认许多学术的重要性, 学院学术和专业成就, 作为一所大学,员工和学生是BG大游集团首页使命的核心,Millikin总裁Dr. 吉姆雷诺. “因为对BG大游集团首页当中那些追求卓越的人的奉献, BG大游集团首页选择继续荣誉毕业典礼这一悠久而自豪的传统, 即使BG大游集团首页不能在一起."

超过90个奖项被颁发给了密利金的学生和教师,他们被授予了对学术卓越追求的承诺. 许多奖项都是为了纪念米勒金的过去.

其中包括斯科维尔奖,这是最令人垂涎的荣誉表彰大会. 斯科维尔奖的获奖者是根据高学术成就挑选的, 证明了领导, 服务和奖学金. 今年, 七名学生获得了斯科维尔奖.

“今晚被认可的每个人都为追求学术和专业上的卓越付出了很多,雷诺兹总统说. “今晚,BG大游集团首页不仅要向他们表示祝贺,还要对他们的工作致以深深的敬意. 他们给BG大游集团首页的大学留下了不可磨灭的印记,BG大游集团首页在这里的工作更有目的,因为他们对BG大游集团首页的使命的承诺."

每年, Millikin的教员投票选出他们中的一位作为杰出教员讲师. 这位尊敬的教员在荣誉毕业典礼上发表主题演讲. 今年的杰出讲师是Dr. 哲学副教授,荣誉项目主任Michael Hartsock说. Dr. 哈特索克的演讲于4月21日发表(见下文),题目是“无关紧要”."

除了宣布斯科维尔奖得主,米勒金教务长博士. 杰夫·阿珀有幸宣布了著名的教员奖.

“这里的教师和学生代表了米利金的许多优点——一个反映勇气的思想家和实业家的社区, 关心和承诺BG大游集团首页所做的每一件事," Dr. 报纸上说. “我希望这一认可能提醒每个人,作为密利金大学的一部分,BG大游集团首页共同拥有一个非凡的社区."

祝贺所有获奖者.

Millikin荣誉召开

艺术学院 & 科学

行为科学奖:梅里克·爱丁顿

亨利F. Gromoll服务奖:Joycelyn VanAntwerp

生物学荣誉奖:Niah Bevolo和Kyle Kane                                                                    

Dr. 尼尔·贝尔德生物实验室助理奖:艾丽卡·卡斯塔农、贾里德·查普曼和杰罗姆·惠勒

克莱德·丹尼斯奖:金伯利·克莱斯特纳赫特

George/Rick Glasscock纪念生物学奖:Claire Weers

John/Ula Leighty研究奖:Alyssa Vignos

Alpha - Epsilon Delta奖:玛德琳·波尚廷,艾米丽·里夫斯和克莱尔·维尔斯

美国化学学会奖:维多利亚·阿德

美国化学家协会奖:Zephaniah Greenwell

Ed & 露西·艾奇逊化学奖:昆西·科林斯, 苏菲Dorgan, Micka Iteka, 玛德琳科林格, 詹森桅杆, 妮可Obradovic, 约瑟您正在, 艾丹是, Ashlyn Sturdy和Hannah Warfel

Dr. & 夫人. 威廉F. 亨德森奖:维多利亚·阿德,格里塔·雅各布森和克洛伊·赫伯特

卡尔 & Lucile Weatherbee化学奖:Zephaniah Greenwell, 克洛伊赫伯特, 米兰达Rueff, Saamia Salik, 宾尼Tamang, 乔伊戴维斯, Zephaniah Greenwell和Saamia Salik

Dr. Clarence和Carol Josefson化学杰出奖:Sydney Griggs和Sarah Ingabire

Dr. 埃弗雷特J. 布朗奖:Caleb Kelch

Dr. & 夫人. W. J. 达比奖:乔丹跳水运动员

Dr. 格蕾丝·彭定康南特创作奖:肯德拉·斯蒂尔

Dr. 格蕾丝·彭定康南特写作奖(口译):索菲亚·尼克尔森

康特英语系奖:Kionah花

Contant社会成就奖:Johannah Comish, Kionah花, Linnea Nordstrom, 悉尼下沉和玛丽亚·埃尔南德斯

Marybeth Drechsler Sharp杰出记者奖:Athena Pajer和Sydney sink

J. 格雷厄姆·普罗文历史奖:谢尔比·琼斯

阿尔伯特·T. 米尔斯奖:Savanna Prasun

约翰·弗鲁曼奖:麦迪逊·罗伯森

西格丽德一. Stottrup历史奖:Beau Kallanbach

数学 & 计算机科学奖:Sydney Rudny

Lavern J. 迈耶,Ph值.D. 数学教育. 奖:摩根比

琳达·韦瑟比数学奖:格里塔·雅各布森

现代语言系语言优秀奖:Astrid Calixto

现代语言文学评论奖:妮可·宾德

Margaret Burkhardt Johnson奖:Valeria Chavez Roncal

托马斯·W. & 玛丽R. 阿德尼纪念奖:Goeffrey Diver和Oluwafunke Odufuwa

Dr. 罗伯特·麦金太尔政治科学奖:Aimable Ngabo

T. W. 塞缪尔奖:Christina Hoving, Hannah Prochnow和Reena Riley

杰出政治学专业奖:Nash Oldenettel

Alice Ambrose Lazerowitz哲学奖:Alexander Bergland

牧师. 罗伯特年代. & 多丽丝·斯图尔特宗教奖:瓦莱里娅·查韦斯·罗尼卡, 西蒙艾丽亚娜一直, 凯莉·史蒂文森和卡瓦伊奥拉·王

杰出物理学奖:Marshall Youngblood

Millikin荣誉召开

美术学院

Pi Kappa Lambda杰出资深奖:Valeria Chavez Roncal

记者奖:Max DiPasquale

Alice Herren Ayars奖:奥斯汀·肖

威尔娜·莫菲特奖:奥斯汀·肖

玛丽B. 麦里斯奖:Paula Mustea和Nicholas Orth

威妮弗蕾德圣. 克莱尔·明特恩奖:尼古拉斯·奥斯

托马斯。. A. 约翰逊纪念成就奖:布拉德利·佩里

Dr. 拉塞尔·蒂德奖:珍妮·图利斯

打击乐成就奖:梅根·迪瓦恩

Dr. 玛丽亚·克洛特纪念奖:奥斯汀·肖

汉德勒卓越奖,音乐学士:凯莱布·凯尔奇      

琼 & 梅尔文·格拉博斯基纪念奖:扎卡里·卡里和尼古拉斯·唐克

Dr. L.C. 麦克纳布纪念奖:Sophie Kibiger, Louisa Nickel和西蒙艾丽亚娜一直

Michelle Chartier纪念奖:托马斯。 Ferro和Cori Lang   

Kathryn Paige Torp剧院奖:Amanda Pohrte和Katelynn Watkins

罗恩·史密斯音乐剧奖:威廉·科斯基和莎拉·奥伯特

J. 本·Wand奖:Courtney Klein, Anais Morgan和Michael Santos

安德鲁·斯特兰德剧院奖:科林·布拉德利和伊森·卢普

Marvin Klaven艺术奖:Kaitlynn Haskell和Tessa Laslo

大卫年代. 门罗艺术奖:Nelideisy Fernandez, Taylor Linville, Leah Paxton和Magdalyn Strubhar

多萝西·塞勒斯艺术奖:凯西·博尔特, 香农的厨师, 莱西爱德华兹, 斯蒂芬妮·奥利弗, 考特尼Schudel, 林赛·汤普森和西德尼·威尔逊

Millikin荣誉召开

专业学院

教育方面的罗伯特和芭芭拉·伯基特奖:凯尔·诺普和艾比·史密斯

Dr. Jerald亨特博士/. 达琳·霍夫曼杰出奖:玛吉·巴尔茨 

Jola Kuntz教育奖:Mackenzie Ruot

史密斯/奥兰蒂尼奖:贾斯汀·吉奈和勃兰特·威廉姆森 

沃尔特·维特奖:阿历克斯·科尔曼,佩顿·杰克逊,尼古拉斯·内梅斯和亚历山大·沃格特

Alpha Tau Delta荣誉奖:艾莉森·霍顿

迪凯特纪念医院克莱兰奖:莎拉·韦勒

詹姆斯Millikin理论 & 护理实践奖:乔丹·勃兰特

Dorotha F. 院长护理奖:Rebecca Wellman

的博士. 玛丽维. 长腿的人 & Dr. 琳达K. Niedringhaus奖:Rachel Fox

泰伯商学院

格伦R. 史密斯奖:Skielyr Trenkle

玛格丽特·斯帕克斯奖:兰道

朱迪莱德布兰德日会计奖:杰西卡格林和玛德琳霍兰德

Linda Weatherbee人力资源管理奖:Morgan Greene

Paul R. 韦恩纪念奖:布列塔尼·伯恩和丹妮尔·威廉姆斯

Podeschi-Landacre管理信息系统奖:Sydney Rudny和Clarence Velasco

信息系统杰出奖:伊莎贝拉·沃斯

大学奖

Maria Leonard高级图书奖:Morgan Wendt 

乔安妮·特罗奖:悉尼·芬奇, 米兰达福克斯, 肖恩·格里芬, Jarius英格拉姆, 艾米丽·坎普和布林·森特        

σαε, 伊利诺斯州三角洲分会优秀奖:康纳·弗利, Erik忍耐力, 安德鲁·图法诺和雅各布·齐曼

C.W. 巴恩斯纪念奖:雪伊·乔瓦尼

主要托马斯。 G. Storey公民奖:Claire Weers

Jere C. 米克尔人际关系奖:伊娃·安东尼

丹尼尔·J. & 学生活动:亚当海斯

Helen Moffett Russell社区服务:Kei'Von Evans和Madeline Wilson   

埃谢尔曼家庭奖:约翰娜·科米什和尼古拉斯·奥斯

的博士. Jan Devore卓越奖:Jada Miller

的博士. J. 罗杰·米勒领袖奖:索菲·基比格

Alpha Lambda Delta杰出教学奖:Dr. 安妮·马修斯,英语教授

教学优秀奖:Alex Miller,戏剧教授 & 跳舞

教师的研究 & 艺术成就奖:Dr. 劳拉·迪恩,政治学教授

Dr. 拉尔夫一. Czerwinski博士. 黛博拉·L. 虽说教学卓越 & 校园领袖奖:Rachel Bicicchi, 斯特利图书馆副教授,在线学习主任

杰出客座教授奖:Dr. 鲍勃·桑普森,历史学教授

Millikin荣誉召开

斯科维尔奖

Baylee巴克斯特Baylee巴克斯特

2021级

基础教育-特殊教育背书

Phi Kappa荣誉协会

 

阿洛韦阿洛韦

2021级

组织的领导

 

葛丽塔雅各布森葛丽塔雅各布森

2022级

化学和数学

 

谢尔比琼斯谢尔比琼斯

2022级

社会科学及中学教育

 

悉尼下沉悉尼下沉

2022级

英语写作

 

奥布里Staton奥布里Staton

2022级

刑事司法专业的未成年人创业 & 政治科学

 

伊莎贝拉沃斯伊莎贝拉沃斯

2023级

辅修法律预科的管理信息系统